Россияне проиграли датчанам матч за место в плей-офф

Фото Полный разгром: Россия выбывает из Евро
Кадр из видео
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Датчане разгромили российскую сборную в матче Евро-2020 со счетом 1:4. Таким образом россияне не проходят в плей-офф.

Счет в матче открыли датчане на 38-й минуте игры. Мяч в ворота российской сборной забил Миккель Дамсгор.

Второй гол был забит россиянам на 59-й минуте матча из-за ошибки Романа Зобнина, отдавшего плохой пас вратарю. Мяч прилетел в ворота команды России от Юсуфа Пульсена.

Вскоре Артем Дзюба пробил датчанам пенальти и счет стал 1:2 в пользу команды Дании.

Дзюба благодаря этому голу догнал Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров сборной России по футболу. На его счету после гола датчанам — 30 мячей за сборную, как и у Кержакова, который завершил карьеру в 2017 году.

Но отыграть победу у датчан не удалось: ближе к концу игры они забили с промежутком в несколько минут два мяча в ворота сборной России.