Ferrari Джейн Фонды стал самым дорогим лотом аукциона RM Sotheby's
В Милане завершился первый в этом году в Европе «живой» аукцион

В Милане завершился аукцион RM Sotheby's дорогих и редких автомобилей, который стал первый в этом году «живым» аукционом в Европе. Самым дорогим лотом из 19 представленных автомобилей стал Ferrari 275 GTB 1966 года.
Машина когда-то принадлежала актрисе и писательнице Джейн Фонда и этот факт не мог не отразиться на цене. Раритет ушел за 2,25 млн евро (около 194 млн рублей). Этот автомобиль купил в Париже французский кинорежиссер, актер и продюсер Роже Вадим и подарил его своей супруге Джейн Фонде.
Ferrari 275 GTB сертифицирован Ferrari Classiche, сохраняет оригинальные шасси, двигатель и коробку передач, сообщается на сайте аукционного дома.
На втором месте по цене оказался Ferrari 550 GT1 2000 года (1,8 млн евро), за ним следует Ferrari 250 GT / L Berlinetta 1963 года (почти за 1,5 млн евро). Mercedes-Benz 300 SL Roadster 1957 года продан за «впечатляющие» 1,05 млн евро.
Кроме того, Lamborghini LM002 1988 года поставил мировой рекорд по цене среди LM002. Он превзошел предпродажную оценку и был продан за 393 125 евро.