Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро-2020

В начале матча датчане забили второй самый быстрый гол в истории финалов турнира

Фото Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро-2020
Стоп-кадр трансляции UEFA
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Сборная Бельгии в матче второго тура группового этапа Евро-2020 разгромила национальную команду Дании со счетом 2:1, забронировав себе место в 1/8 финала.

В начале матча, проходившем на стадионе в Копенгагене, хозяева поля вырвались вперед, забив второй самый быстрый гол в истории финалов Евро, сообщает UEFA. Из-за промаха в защите Бельгии датчанин Юссуф Поульсен забил гол через 1 минуту ​​39 секунд после начала игры.

Отыграться бельгийцы смогли только на 55-й минуте благодаря стараниям своего атакующего полузащитника Торгана Азара. Автором победного гола бельгийцев стал атакующий полузащитник Кевин Де Брюйне, вышедший на замену. На 70-й минуте он забил победный мяч.

Отметим, что на 11-й минуте матч был остановлен и ровно минуты звучали аплодисменты в адрес датчанина Кристиана Эриксена, который сейчас выздоравливает в больнице. Во время стартового матча Дании против Финляндии у него произошла остановка сердца.

Таким образом Бельгия с 6-ю очками оказалась на первом месте в своей группе В, досрочно завоевав путевку в плей-офф Евро-2020. На 2-м и 3-м местах Россия и Финляндия (по 3 балла), у Дании пока ноль. 21 июня состоятся заключительные матчи группового этапа Дания-Россия и Бельгия-Финляндия.

Италия в минувшую среду разгромила Швейцарию со счетом 3:0, став первым участником плей-офф Евро-2020.