Канада стала чемпионом мира по хоккею

У сборной был тяжелый старт: в первом периоде команда потерпела поражение на 16 минуте

Фото Канада стала чемпионом мира по хоккею
Кадр из видео
Facebook
ВКонтакте
share_fav

Канада стала победителем чемпионата мира по хоккею – 2021, обыграв в овертайме финала финнов со счетом 3:2. Об этом сообщила Международная федерация хоккея.

У Канады был тяжелый старт: в первом периоде команда потерпела поражение на 16 минуте от нападающего сборной Финляндии Микаэля Руохомаа. В втором периоде канадец Максим Комтуа сравнял счет после того, как финны дважды подряд допустили пенальти. Это дало Канаде 12 секунд при игре «пять на три».

В третьем периоде финский защитник Петтери Линдбом забил еще одну шайбу, но за несколько минут до окончания основного времени канадский нападающий Адам Хенрик сравнял счет и вывел игру в овертайм.

Победную шайбу забил канадский нападающий Ник Пол.