Кудрин: раздача денег просто так станет неизбежной
Речь идет о безусловном базовом доходе

В перспективе неизбежной реальностью станет раздача раздача денег просто так как безусловного базового дохода для каждого человека, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Безусловный базовый доход, о котором теперь часто говорят, я думаю, в перспективе случится. Когда мы независимо от успеха, способностей, положения семьи, выравниваем права детей и тех, кто будет иметь к важнейшим социальным услугам и возможностям доступ», — отметил он.
Как полагает глава Счетной палаты, на сегодняшний день страна должна фокусироваться на социальных вопросах.
По его словам, пандемия внесла вклад в формирование будущего, в котором «капитализм все-таки пойдет по пути большей заботы о каждом человеке».