В Барнауле из-за лопнувшего батута завели уголовное дело
Полиция разыскивает хозяина аттракциона

В Барнауле следователи возбудили уголовное дело после того, как в городе перевернулся надувной батут и из-за этого пострадали дети.
«Количество пострадавших и степень вреда, причиненного их здоровью, уточняется. Следователи регионального СУСК России работают на месте происшествия, устанавливаются владельцы батута. Допрашиваются очевидцы произошедшего, сотрудники торгового центра», — сообщили в пресс-службе СУСК Алтайского края.
Напомним, что 30 мая возле ТЦ «Район» в Барнауле лопнул батут, когда на нем прыгали дети. В результате ребятню раскидало в разные стороны. Две девочки вылетели через забор к трамвайным путям.
Маленькую Вику доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали перелом основания черепа, травмы легких и живота. Вторую девочку — Аню — госпитализировали с переломом позвоночника, сообщает Life Shot.
Полиция сейчас занимается розыском хозяина аттракциона.