В Благовещенске задержан подросток, угрожавший сделать «то же самое», что в Казани
Ранее из-за комментария в соцсети были отменены занятия в благовещенской школе №27

Уголовное дело за ложное сообщение о теракте завели на 17-летнего жителя Амурской области, который пообещал повторить казанский расстрел в школе №27 Благовещенска.
Подросток оставил комментарий в соцсети под видео с места трагедии в Казани, где 11 мая результате стрельбы погибли семеро детей и два учителя. В связи с угрозой утром 13 мая в благовещенском учебном заведении отменили занятия и провели проверку. Как сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов в своем телеграм-канале, взрывчатку не нашли, и занятия были возобновлены.
Напомним, выпускник гимназии № 175 на улице Файзи в Казани Ильназ Галявиев 11 мая устроил стрельбу в своей бывшей школе. В результате 9 человек, включая двоих учителей, погибли и еще 24 пострадали.