Двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии после стрельбы в школе в Казани
Об этом рассказал Мурашко

В детской больнице в Казани находятся 18 пациентов после стрельбы в местной Гимназии №175, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Он уточнил, что шестеро детей находятся в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом.
По словам министра, восемь детей получили огнестрельные пулевые ранения, у других есть повреждения в результате травмирования осколками стекла, а также в ходе эвакуации из здания.
В зависимости от стабильности состоянии пострадавших будет решен вопрос их транспортировки в федеральные клиники.
Больницы обеспечены кровью и необходимыми лекарствами, чтобы лечить пострадавших, уточнил Мурашко.
По его словам, из федеральных клиник в Казань для лечения детей уже прилетели 18 специалистов, среди которых анастезиологи, реаниматологи, хирурги, психиатры и восемь специалистов «Центроспас».
Мурашко экстренно прибыл в Казань по поручению президента России Владимира Путина после стрельбы в казанской школе, в результате которой погибли десять человек.