Солист Rammstein снял клип в Эрмитаже
Тилль Линдеманн снова спел на русском языке – на этот раз вместе с классическим оркестром

Солист немецкой группы «Рамштайн» Тилль Линдеманн выпустил клип на песню «Любимый город». Ранее он исполнил композицию на русском языке для фильма Тимура Бекмамбетова «Девятаев». Для записи клипа Линдеманн приехал в Петербург и спел в Эрмитаже.
Клип исполнитель опубликовал накануне на своем YouTube-канале. Сейчас у ролика уже более полумиллиона просмотров. На видео Тилль в строгом костюме гуляет по Эрмитажу под аккомпанемент классического оркестра.
О том, что Линдеманн спел на русском для «Девятаева», стало известно в апреле. Исполнитель ранее неоднократно признавался в любви к России, а в репертуаре «Рамштайн» есть песня Moskau, которую группа исполняла в Москве. Линдеманн рассказал, что «Любимый город» ему часто напевала мать, когда сам Тилль был пионером в ГДР.