Медведев ответил на угрозы о том, что Россия «заплатит цену»
Он указал на разногласия в политике администрации Байдена

Дмитрий Медведев прокомментировал угрозы в адрес России. Ранее США ввели новый пакет санкций в отношении РФ, а президент Байден назвал Путина «убийцей» и пообещал заставить его дорого заплатить за вмешательство в дела Штатов. Медведев охарактеризовал подобную политику как безвыходный «тупик».
«Риторика, заключающаяся в нехитрых словах «Россия заплатит цену», хоть и звучит очень по-американски, ведет прямо в тупик. Из этого тоннеля нет выхода. Эта мантра не даст просветления никому», – сообщил политик.
Медведев считает, что сейчас США ведут двойную игру: с одной стороны, предлагают России диалог, с другой – усиливают давление на РФ. Он считает, что виной тому может быть отсутствие единства в команде Байдена и необходимость выполнять его предвыборные обещания.