Депутат Госдумы предлагает представить Большунова к госнаграде
Сегодня российский лыжник одержал победу и стал дважды обладателем “Большого хрустального глобуса”

Российский лыжник Александр Большунов, 14 марта одержавший победу в общем зачете Кубка мира в швейцарском Энгадине, стал дважды обладателем “Большого хрустального глобуса”, сообщает “Чемпионат”.
Церемония награждения российского спортсмена проходила под звуки гимна РФ. Видео вручения награды опубликовано на YuoTube на каналах “Eurosport Россия” и “Новости спорта”.
Александра большунова нужно представить к государственной награде, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев. По его словам, несмотря на то, что российский спорт подвергается гонениям, притеснениям, обвинениям и нападкам, российский лыжник собрал свою волю в кулак и вместе с командой добился победы, передает ТАСС.