Над Якутией пролетел выброшенный с МКС мусор
11 марта в открытый космос была отправлена платформа со старыми аккумуляторными батареями весом 2,5 тонны

Жители Якутии наблюдали свечение странного космического объекта. Он медленно пролетал в небе, оставляя за собой горящий “хвост”. Эксперты в области космических тел предполагают, что это был выброшенный вчера с МКС мусор.
Версии о том, что в небе жители региона видели именно платформу со старыми аккумуляторными батареями весом 2,5 тонны, которую вчера отправили в утиль, придерживается специалист по челябинскому метеориту Виктор Гроховский, сообщает telegram-канал Mash.
Напомним, 11 марта с борта Международной космической станции выбросили в открытый космос платформу со старыми аккумуляторными батареями. По информации журнала “Всё о космосе”, это самый тяжёлый мусор в истории. Он сгорит в атмосфере Земли после схода с орбиты.