УАЗ планирует запустить производство внедорожников Isuzu
Слухи о колаборации с зарубежными производителями циркулировали достаточно давно

Компания УАЗ может в ближайшее время запустить производство иномарок на базе Ульяновского завода. По данным различных источников, речь идет об автомобилях марки Isuzu. При этом слухи и новости о переговорах с иностранными партнерами гуляли по сети уже какое-то время.
Сообщается, что УАЗ планирует выпускать внедорожник Isuzu MU-X и пикап Isuzu D-Max. При этом зарубежный автострой хотят скрестить с моделью УАЗ «Патриот». Если проект окажется удачным, выпускать автомобиль будут как под маркой Isuzu, так и УАЗ.
Отметим, что в России пока представлен единственный легковой автомобиль Isuzu - модель D-Max. При этом в феврале компания Sollers, владеющая УАЗом, организовала совместное предприятие с Isuzu.