СМИ: Америка проведет ответную кибератаку против России
Ранее хакеров из РФ обвинили во взломе правительственных серверов

Газета The New York Times сообщила о планах Вашингтона провести кибератаку на Россию. Она должна стать ответом на недавний взлом сетей правительственных учреждений, в котором винят хакеров, подконтрольных РФ. Издание ссылается на источники, осведомленные о планах должностных лиц.
Сообщается, что атака должна стать незаметной для остального мира, но при этом будет служить явным посланием российской разведке и Владимиру Путину. Взлом будет каким-то образом сочетаться с экономическими санкциями, но характер и цель атак в газете не раскрыли.
Вместе с тем власти США рассматривают вариант с подобными кибератаками против Китая - хакеров из КНР винят во взломе сервисов Microsoft. Отметим, что для атаки на правительственные учреждения, которую якобы провела Россия, также использовалась уязвимость в программном обеспечении подрядчика Microsoft.