Российского священника будут судить за растление полусотни мальчиков
Популярное в средние века развлечение служителей добралось и до наших дней

Суд рассмотрит дело 39-летнего настоятеля храма в Еврейской автономной области. Иеромонаха Спиридона (в миру - Юрия Абрамова) заподозрили в растлении 53 несовершеннолетних мальчиков. Расследование в его отношении уже завершено и было направлено в суд с обвинительным заключением.
Спиридона решили проверить после обращения одной из местных жительниц в 2019 году - она заподозрила священника в сексуальных преступлениях. Настоятель якобы развращал мальчиков 12-16 лет, причем в келье держал некие предназначенные для этого вещи. Силовики изъяли вещдоки и заключили Спиридона под стражу.
Вместе с настоятелем обвиняемым по делу проходит звонарь храма, 26-летний Сергей Моос. Сообщается, что они вдвоем занимались растлением детей с 2007 года.