Reuters: США введут санкции по «делу Навального» сегодня
Ранее о планах Вашингтона обложить РФ новыми запретами сообщал ряд источников

Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что США планируют ввести санкции против России 2 марта. Ранее Вашингтон заявлял о готовности принять меры против РФ после ареста Алексея Навального. Санкции из-за ситуации вокруг оппозиционера также анонсировал Евросоюз.
Ранее о планах президента Байдена подписать новый пакет санкций сообщал телеканал CNN. По данным журналистов, это должно произойти в течение недели, однако точную дату канал не назвал. Введение санкций, по этим сведениям, пройдет по согласованию с Евросоюзом.
Отметим, что российская и мировая общественность потребовала освободить Навального, который был задержан сразу после возвращения в Россию. Европейские страны пригрозили новым пакетом санкций против россиян, ответственных за предполагаемое отравление оппозиционера и его арест. Позднее ЕСПЧ признал новый приговор Навальному по делу «Ив Роше» неправомочным и также потребовал освободить политика.