Жириновский призвал ввести для госчиновников норму по весу
«Его надо лечить, надо давать диету. В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают. Я еще в 2014 году сказал, почти семь лет назад: давайте установим 80 кг», - сказал политик.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что государство должно ввести для государственных чиновников нормативы по весу. Государство тратит много средств на диету и лечение людей с избыточным весом, а другие недополучают этих средств, заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».
«Что вы так много кушаете?»
Владимир Жириновский предложил установить для госчиновников «какую-то норму» по весу, например 100 кг.
«А если 120, 150, что это такое вообще? Мы должны его ориентировать. Что вы так много кушаете? У вас же диабет уже не 2-й степени, а 1-й”», - заявил политик в эфире радиостанции.
По его словам, «безмерно толстый человек»ложится большим финансовым бременем на плечи государства.
«Его надо лечить, надо давать диету. В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают. Я еще в 2014 году сказал, почти семь лет назад: давайте установим 80 кг», - сказал политик.
Он напомнил, что еще в 2014 году предлагал установить норму. При лидер ЛДПР заметил, что не надо увольнять таких людей, а «пока просто рекомендовать». Жириновский отметил, что нужно призывать людей с избыточным весом к здоровому образу жизни. При этом сам Владимир Вольфович подчеркнул, что лично похудел на 10 килограммов.
Государство же рекомендует бросать курить, и уже нигде не видно курящих, «а где они стоят и курят, им стыдно». То же самое и с алкоголем. Нужно вести такую же пропаганду и в питании, убежден Жириновский.