Полиция зачистила мемориал Борису Немцову
Двух волонтеров задержали
около 9 дней назад

Фото: Depositphotos
Полицейские зачистили мемориал политику Борису Немцову на Большом Москворецком мосту в столице.
Сначала мемориал был огорожен железным забором, а затем правоохранители унесли цветы и портреты.
По данным телеканала "Дождь", двух активистов, которые дежурили у мемориала, задержали. По данным Znak.com, задержаны были волонтеры, которые дежурили у мемориала.
«Вменяют какую-то чушь: якобы мы мешали движению пешеходов. Находимся в отделении, пока какой-то ясности о дальнейшей ситуации нет», — рассказала Znak.com одна из волонтеров Карина Старостина.
Мемориал находится на месте убийства политика. Туда уже на протяжении шести лет волонтеры приносят цветы, свечи и ставят портреты Немцова.
1 комментарий
1 комментарий
Пучков Роберт:
На кладбище нужно еще добраться, приложить некоторый труд , а тут рядом -вышел из ресторана и цветочки подкинул ,что бы хозяева на Западе отметили. Засветиться им это первое дело,вот почему они на мост ходят.