Российский миллиардер раскритиковал ипотечное кредитование
Игорь Рыбаков посоветовал людям начать больше зарабатывать и копить

Миллиардер Игорь Рыбаков на YouTube рассказал, что ипотека - кабала, в которую многие себя загоняют по собственному незнанию и неопытности в обращении с финансами. «Люди не умеют считать деньги», - уверен он.
Видео было снято еще в декабре 2020 года, но его содержание вновь оказалось в центре внимания российских СМИ и социальных сетей.
Он отметил, что на Западе ипотекой стараются не пользоваться, утверждая, что можно и за всю жизнь не погасить банковскую задолженность. Своим подписчикам Рыбаков посоветовал начать больше зарабатывать и научиться копить деньги.
По его мнению, всех тех, кто взял ипотечный кредит, можно разделить на две категории: одни сумеют выплатить его досрочно - за пару-тройку лет, а другие будут до конца своих дней носить деньги в банк, в итоге, переплатив огромные проценты.
«Дискуссия по поводу ипотеки бессмысленна. На самом деле тот, кто вкурился в ипотеку — тот влип, посадил себя добровольно в рабство», — заключил предприниматель.