В Японии выявили новую разновидность COVID-19
Новый штамм отличается от “британского” и “южноафриканского” видом и завезен японцами из бразильского штата Амазонас

Минздрав Японии объявил о новой разновидности COVID-19, которая отличается от новых видов, выявленных в Великобритании и ЮАР. Об этом в понедельник сообщил японский телеканал NHK.
Сообщается, что 2 января в международный аэропорт Токио “Ханэда” вернулись четыре гражданина Японии в возрасте до 40 лет, у которых был выявлен коронавирус. Все они побывали в штате Амазонас на северо-западе Бразилии.
Национальный институт инфекционных заболеваний проанализировал их образцы и обнаружил, что вирус является новым штаммом. Это первый случай выявления нового штамма в Японии.
За последние сутки в этой стране выявили более 6 тысяч заразившихся коронавирусом жителей. Всего за пандемию инфекция затронула почти 290 тысяч человек.