Эксперт предупредил о резком росте цен на авиабилеты
Так перевозчики компенсируют убытки от пандемии

Директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев спрогнозировал резкий рост цен весной 2021 года на авиабилеты. При этом, по его словам, зимой и в марте они будут достаточно низкими, а роста стоит ждать в апреле.
Как передает РИА Новости, перевозчикам нужно как-то компенсировать убытки от ограничений, введенных на фоне пандемии. По оценкам Пантелеева, они составили сотни миллиардов рублей, а внутренних резервов у российских авиакомпаний не осталось, потому демпинг прекратится.
Эксперт добавил, что пока предложение превышает спрос, но ситуация может измениться, если пойдет череда банкротств авиаперевозчиков.
Ранее российские перевозчики сообщили о резком сокращении на фоне пандемии числа пассажиров в разгар туристического сезона. Также представители отрасли попросили у правительства 50 млрд рублей субсидий.