Рейсы российского перевозчика срываются два дня подряд из-за технической неисправности самолетов
8 января в пункт вылета из-за отказавшего двигателя вернулся самолет авиакомпании, выполнявший рейс Новосибирск - Сургут

Утром 8 января в пункт вылета из-за технической неисправности вернулся самолет авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Новосибирск - Сургут. По данным Уральской транспортной прокуратуры, у лайнера отказал правый двигатель.
На борту было 57 человек, пострадавших в результате вынужденной посадки нет. Судно также не получило повреждения. Прокуратура проводит соответствующую проверку.
Как сообщило ведомство в своем телеграм-канале, 7 января у этого же перевозчика сорвался рейс Екатеринбург-Тюмень. Причиной также стала техническая неисправность самолета. Вылет был задержан на семь часов, прокуратура разбирается в обстоятельствах произошедшего.