В Петербурге отказались от реконструкции “Моста глупости”
Власти города сообщили, что в ближайшее время не смогут выделить на это деньги

В Петербурге отказались в ближайшее время реконструировать так называемый "мост глупости" на Софийской улице, под которым из-за ограниченной высоты с завидным постоянством застревают микроавтобусы, передает РИА Новости.
Изменить его высоту можно было только благодаря реконструкции, однако сейчас из-за недостатка финансовых средств работы проводиться не будут, пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.
Чиновники подчеркнули, что перед мостом и на самом сооружении установлены всевозможные щиты с предупреждениями и информацией о допустимой высоте транспортных средств. Перед мостом также установлены “лежачие полицейские”, чтобы привлечь внимание водителей к предупреждающим знакам, отметили в КРТИ.
В Twitter есть группа под названием "Мост глупости", в которой пользователи ведут подсчет всех ДТП, связанных с высотой моста. Накануне в группе опубликовали сообщение, что под мостом застряла 199-я по счету "ГАЗель".