Зеленского назвали «наивным президентом» после новогоднего обращения
Глава Украины призвал Крым «быть с Украиной»

Член российского Совфеда Сергей Цеков ответил на новогоднее обращение Владимира Зеленского. Президент призвал жителей Крыма, ДНР и ЛНР «быть с Украиной» и перевести часы с московского времени обратно на украинское. Сенатор назвал Зеленского «наивным президентом», и охарактеризовал это как проблему для государства.
По мнению Цекова, Зеленский не проявил мудрость, вместо этого занявшись популизмом и самообманом. Сенатор высказал «сожаление» от того, что президент не поздравил жителей с успехами по развитию российского Крыма.
Сенатор считает, что нынешнее руководство Украины не оценивает реальность адекватно. Цеков считает неоспоримой российскую принадлежность Крыма. Он пояснил, что жители республики не отождествляют себя с Украиной, считая РФ «единственным родным государством».