В Алтайском крае правительственный автомобиль насмерть сбил человека
Сообщается, что в момент аварии водитель служебной машины был трезв

В Алтайском крае машина управделами правительства попала в ДТП, в результате которого пострадала женщина. Инцидент произошел возле поселка Сибирская долина.
Водитель служебного автомобиля сам вызвал скорую помощь и полицию. Бригада медиков успела доставить женщину в больницу, но врачи не смогли спасти ее жизнь.
Автомобиль возвращался из служебной командировки. В нем в момент аварии находились сотрудники управления охраны объектов культурного наследия Алтайского края. ДТП произошло около семи вечера, когда на улице бушевала метель и была плохая видимость, сообщают “Известия”.
Сообщается, что водитель был трезвым, о чем свидетельствуют результаты медосмотра, проведенного перед поездкой. Кроме того, нормы работы и отдыха также были соблюдены.
В краевом правительстве сообщили, что 49-летний водитель имеет большой стаж работы (26 лет), а сейчас временно отстранен.