Режиссера Манского задержали на Лубянке за пикет с «трусами Навального»
Накануне оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео, в котором разговаривал с одним из предполагаемых участников покушения на себя, военным химиком Константином Кудрявцевым.

Режиссера Виталия Манского задержали в Москве у здания ФСБ на Лубянке, сообщил в фейсбуке его коллега Аскольд Куров. В руках Манский держал синие трусы.
Виталий Манский - российский и латвийский режиссер документального кино, продюсер. В 2018 году Манский выпустил документальный фильм о начале правления Владимира Путина «Свидетели Путина». Фильм состоит из уникальных архивных съемок режиссера, которые были сделаны им в период прихода Путина к власти.
Накануне оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео, в котором разговаривал с одним из предполагаемых участников покушения на себя, военным химиком Константином Кудрявцевым.
В ходе разговора собеседник подтвердил, что Алексея пытались отравить, рассказал, что яд наносили на одежду, в частности, на синие трусы и что он сам участвовал в обработке вещей от следов вещества. Также он предположил, что провалилась операция из-за своевременных действий пилотов и омских врачей.
В ФСБ видео Навального назвали провокацией и попыткой дискредитировать ФСБ и ее сотрудников.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя видеоролик, заявил, что у того мания величия и преследования.
«Чуть-чуть злоупотреблю и наверное позволю себе высказать личную точку зрения, которую я обычно не высказываю, ибо не имею на это права. Здесь чуть-чуть злоупотреблю. В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно также четко установить определенные проявления мании величия. Потому что, как говорят, он себя даже сравнивает с Иисусом. Ну и в остальном, конечно, уже проявления по Фрейду. Такая зацикленность на гульфиковой зоне, собственно, и так далее», - сказал представитель Кремля.