Новый год на Таймс-сквер проведут удаленно
Ежегодная церемония в центре Нью-Йорка стала традицией, но из-за коронавируса ей пришлось пожертвовать

Традиционное празднование Нового года на Таймс-сквер в Нью-Йорке в этом году пройдет удаленно. Каждый год на площади собираются тысячи американцев, чтобы посмотреть, как на крыше здания Уан-Таймс-Сквер спускают шар времени, означающий наступление нового года. Процесс сопровождается концертами и праздничными выступлениями. Из-за коронавируса в этом году мероприятие впервые проведут дистанционно - его будут транслировать по ТВ и в интернете.
Участников праздничной программы, которых пустят на площадь, обяжут носить маски и соблюдать социальную дистанцию, кроме непосредственно моментов выступления. Специальными гостями на мероприятии станут «герои 2020 года» - сотрудники экстренных служб, медики и их родственники.
Ранее в декабре мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил, что город могут полностью закрыть на карантин. Мегаполис является одним из очагов распространения коронавируса в США, где ежедневно фиксируется в районе 10 тысяч новых случаев ковида.