Улицу в Чечне назвали в честь террориста, убившего французского учителя
Переименовал ее кто-то из местных жителей - и очень этим гордится

В чеченском селе Шалажи неизвестные «переименовали» улицу в честь Абдуллаха Анзорова. В октябре 18-летний Анзоров, проживавший во Франции, отрезал голову французскому учителю, после чего был застрелен полицией. Поводом для убийства послужили карикатуры на пророка Мухаммеда, которые демонстрировал француз - инцидент расценили как теракт.
Как сообщает «Подъем», табличку с новым названием улицы опубликовал в соцсетях один из местных жителей - ее прикрутили к опоре газопровода. Чеченец подписал, что теперь это «улица имени настоящего мужчины».
Гибель француза от рук беженца чеченского происхождения вызвала широкий резонанс в Европе. Французские власти призвали к депортации радикальных исламистов, а жители страны начали массово публиковать карикатуры на Мухаммеда. Это вызвало резкую критику со стороны мусульман - глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил Франции местью мусульманского мира, а позже по стране прокатилась череда нападений исламистов на французских граждан.