Банкет с гусем в камере Ефремова устроил другой человек
Шикарный ужин в СИЗО заказал бывший владелец «Хромой лошади»

Журналисты раскрыли личность человека, который заказал в московский СИЗО ужин с запеченным гусем к прибытию туда Михаила Ефремова. Ранее считалось, что банкет для сокамерников закатил сам актер. Как утверждает МК, ужин для Ефремова устроил экс-владелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак.
В 2013 году Зака приговорили к тюремному заключению после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». Тогда погибло больше 150 посетителей. В 2018 году он вышел на свободу и открыл новый бизнес в Москве - Зак снабжает заключенных в СИЗО блюдами под заказ.
История с фаршированной уткой, которой Ефремов угостил сокамерников, получила широкий резонанс. После скандала, связанного с роскошным ужином актера, руководство СИЗО решило перевести Ефремова в белгородскую колонию.