Лукашенко призвал белорусов бороться за независимость страны
Он назвал ее "очень дорогой штукой"

Независимость страны – "очень дорогая штука", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, призвав народ бороться за нее, если люди к этому готовы, приводит его слова Sputnik Беларусь.
"Все мы хотим суверенитета и независимости, но независимость - очень дорогая штука. Если белорусский народ готов удерживать эту независимость, бороться за нее, чего бы нам это ни стоило, давайте будем бороться. Чтобы в очередной раз нас снова не отбрасывали и не обували в лапти и не отправляли запряженными в телегу. Вот весь вопрос и мое настроение как человека. Отсюда и мои действия", - подчеркнул белорусский лидер.
Вместе с тем он заверил, что стране есть чем ответить на внешнюю агрессию, в том числе и военную.
На сегодняшний день в стране продолжаются массовые акции протеста, которые начались 9 августа после выборов президента страны, на которых, по официальным данным, победил Лукашенко.