В Египте застряли туристы из разных стран
Пострадавшие туристы рекомендуют тем, кто собирается отдыхать за границей, обязательно сдавать анализ перед вылетом на отдых и покупать страховку

Иностранные туристы не могут покинуть территорию Египта из-за повторяющегося положительного анализа на COVID-19.
Как рассказала туристка с Украины, она вместе с мужем прилетела в Хургаду 7 ноября. В аэропорту они сдали ПЦР-тест. Через два дня им сообщили, что анализ мужа положительный. После этого супругов поместили на карантин в отдельный номер.
На седьмой день туристам отменили изоляцию и разрешили полноценно отдыхать в ожидании очередного тестирования, назначенного на 18 ноября. Туристка подчеркнула, что с 21 ноября они находятся в отеле уже за свой счет. Четвертое по счету тестирование назначено на 24 ноября. Анализы также приходится оплачивать самостоятельно.
Пострадавшие туристы советуют будущим путешественникам обязательно сдавать анализ перед вылетом на отдых, покупать страховку, покрывающую все "ковидные" риски и иметь запас денег, пишет РИА Новости.