Стали известны подробности трагедии на реке в ХМАО, где погибли беременная женщина и младенец
Машина с девятью пассажирами провалилась под лед утром 20 ноября

Водитель машины, ушедшей под лед с девятью людьми в Ханты-Мансийском автономном округе, не имел водительского удостоверения, а его автомобиль не был зарегистрирован, сообщается на сайте администрации Березовского района ХМАО.
Ранее сообщалось, что утром 20 на реке Северная Сосьва утонула Chevrolet Niva с шестью людьми. По уточненным данным, в машине находились девять человек: водитель, двое мужчин, три женщины, а также три девочки, младшей из которых было менее года. Все они были родственниками. Погибли беременная женщина и пятимесячный ребенок, шестилетняя девочка находится в коме.
Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". Подозреваемым по этому делу является водитель автомобиля, который не убедился в безопасности проезда по неокрепшему льду, не высадил пассажиров на берегу и попытался пересечь водоем на большой скорости. Добавим, что тела женщины и ребенка пока не найдены.
Отмечается, что на этом месте не было переправы, а выезд на лед в регионе на данный момент запрещен.