Илон Маск вошел в тройку самых богатых людей планеты
Бизнесмен обошел Цукерберга благодаря росту акций Tesla

Предприниматель Илон Маск поднялся на третью строчку рейтинга богатейших людей мира по версии Bloomberg. Глава Tesla и SpaceX обошел руководителя Facebook Марка Цукерберга. Сейчас состояние Маска оценивается в 120 миллиардов долларов.
Как сообщает агентство, в среду акции Tesla выросли на 10%, увеличив капитал Маска на 10 миллиардов долларов. Связано ли это с успешным запуском проекта SpaceX, пока точно неизвестно: на этой неделе Маск впервые запустил к МКС пилотируемый корабль Crew Dragon с астронавтами на борту. Резкого роста акций хватило предпринимателю, чтобы обойти Цукерберга с состоянием в 103 миллиарда долларов.
Второе и первое место в рейтинге продолжают занимать основатель Microsoft Билл Гейтс с капиталом в 128 миллиардов, и глава Amazon Джефф Безос с состоянием в 183 миллиарда. Возглавлять список Безосу не мешает даже недавний развод с женой, которой он передал солидную часть своего состояния - недавно бизнесмен получил титул богатейшего человека в истории.