CNN: Трамп не признает поражения до оглашения итогов голосования в Джорджии
В этом штате разыгрываются 16 голосов выборщиков

Действующий президент США и кандидат на высший государственный пост от республиканской парти Дональд Трамп отказывается признавать свое поражение в президентской гонке до тех пор, пока голоса не подсчитают в ключевом штате Джорджия, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, близкие к главе государства.
Как отмечается на телеканале, Трамп сейчас находится в «удрученном состоянии». Многие члены его семьи и ближайшие советники уговаривают президента продолжать оспаривать итоги голосования в суде.
Вместе с тем другие, в том числе его дочь Иванка, согласно информации СМИ, относятся к этим попыткам без энтузиазма.
Сам американский лидер, как утверждают источники, собирается дождаться окончания пересчета голосов в Джорджии, которое запланировано на 20 ноября. Это ключевой штат, где разыгрывается 16 голосов выборщиков.
Если Трамп проиграет там, он сделает заявление о поражении, указали на телеканале.